vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
23:52:00
четверг
25 апреля, 2024

ИТ-олимпиада для младших школьников прошла в Нижнем Новгороде в рамках проекта НЕЙМАРК15.01.2023  16:24  — ННТВ (видео)

Нижегородские первоклашки и второклашки шагнули в мир ИТ - они стали участниками олимпиады в региональном центре развития талантов «Вега».

Цель тестирования - выявить таланты и способности детей к ИТ-деятельности. А дальше компьютерная школа "Инфосфера" выберет 20 счастливчиков в течение двух недель после олимпиады. Именно они смогут обучаться программированию бесплатно до конца учебного года.

«Мы знакомим ребят и с графическими, и с текстовыми редакторами, а самое главное - вырабатываем правильное отношение в эпоху гаджетов, когда наши дети все сидят в смартфонах, играют в игры. Мы вот эту безудержную энергию направляем в полезное русло», - отметил директор компьютерной школы "Инфосфера" Сергей Рыбий.

ИТ-олимпиада и компьютерная школа "Инфосфера" реализуются в рамках образовательной экосистемы НЕЙМАРК, направленной на трансформацию ИТ-образования в Нижегородской области. 
Ключевым проектом экосистемы станет создаваемый межвузовский ИТ-Кампус мирового уровня НЕЙМАРК, в котором талантливых российских и иностранных студентов будут учить по абсолютно новым практикоориентированным образовательным программам, создаваемым вместе с ведущими нижегородскими ВУЗами и технологическими компаниями.

Источник: ННТВ (видео)

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv