vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:02:00
суббота
20 апреля, 2024

День большой семьи.16.12.2009  14:45  — ННТВ

Сейчас воспитатели уже сами с трудом могут представить, как можно было преодолеть все сложности, которые возникали поначалу.
Это сегодня воспитанники детского дома поют под караоке, танцуют. Но тогда, 11 лет назад и воспитатели, и сами дети не знали, как сложится здесь их судьба. Не хватало мебели, постельного белья, многие вещи приходилось делать из подручных средств. Заместитель директора Антонина Сергеевна вспоминает, как забирали первых 11 ребят из приюта.
Антонина Луконина, заместитель директора детского дома в Подлесово: "Они в автобусе забились к одной стороне планки, а мы кто за ними поехали, сидели впереди, боялись даже, не знали как примут, как мы встретимся с ними. Здесь сотрудники ждали, стояли у окна, переживали".
Первое, что привлекло ребят - длинные светлые коридоры. Вот по ним и носилась детвора целых три дня.
Антонина Луконина, заместитель директора детского дома в Подлесово: "Потом видимо набегались, успокоились и все пошла работа".
Восьмиклассница Валя Конашенок, здесь находится недавно, всего полгода. Но уже влилась в дружный коллектив. Воспитатели окружили ее заботой и вниманием. Здесь работают не просто отличные педагоги, но и хорошие психологи, говорит девочка. К ним всегда можно обратиться за помощью, посоветоваться. И теперь Валя хочет стать социальным педагогом.
Валя Конашенок, воспитанница детского дома в Подлесово: "У меня что-то не получилось, я разнервничалась и Марина Валентиновна сказала: Валя не переживай, все будет нормально, мы тебе поможем. Мы сели, стали заниматься, у меня все получилось. Если бы выучилась, я бы пошла сюда работать".
А пока вместе с другими детьми она занимается рисованием, пением. Участвует в различных мероприятиях. Вот и этот праздник, посвященный дню рождения детского дома, не стал исключением.
А вот другая песня о волшебнике в голубом вертолете получила-таки свое воплощение. Правда, в подарок ребятам достались не пятьсот эскимо, а телевизор. Это подарок от нашей телекомпании. А сладкий сюрприз приготовил завод "Каравай".

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv