vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:45:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижнем Новгороде в очередь в детский сад по оценкам экспертов стоят пять с половиной тысяч детей.16.12.2009  14:51  — ННТВ

Чтобы отчасти решить эту проблему, депутаты Городской Думы собрали из собственных карманов три миллиона рублей и направили их на открытие двенадцати дополнительных групп в детских садах Сормовского района. Еще три миллиона из городского бюджета выделила мэрия.
Теперь весело жить будут еще 20 ребятишек Московского района. В 456-ом садике открыли новую группу. Конечно, больше детей рады их родители. Для них это долгожданное событие, теперь они смело могут устраиваться на работу и не корректировать свой график в зависимости от занятости бабушек.
В новой группе современная мебель, все необходимые игрушки и пособия, компактные трехъярусные кровати, так что спальню тоже можно использовать для занятий и игр. Об этом сотрудники детского сада могут рассказывать часами. А вот о том, что ради детей пришлось пожертвовать зимним садом говорят неохотно. Сегодня основная задача - пристроить маленьких нижегородцев в дошкольные учреждения. Ведь нынешним новоселам уже по 4-5 лет.
Всего в Сормовском районе в этом году открыли 12 дополнительных групп, на 250 ребятишек. Деньги собирали, что называется, всем миром. Ремонт помещений провели за счет городского бюджета, также деньги из собственных фондов выделили депутаты Законодательного собрания области и городской Думы.
И скорее всего эти средства понадобятся. В Нижнем Новгороде в очереди в детские сады - пять с половиной тысяч дошкольников.



Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv