vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:54:00
вторник
23 апреля, 2024

Деньги заплатили, но обещанного до сих пор ждут.16.12.2009  16:12  — ННТВ

На открытие заведения организаторы обещали привезти российских и мировых звезд, педагогов танцевальных элитных студий и участников проекта "Танцы без правил". Фирма должна была открыть свои двери в конце сентября, но этого так и не случилось.
Танцев нет и денег нет. Потерпевшая Ксения уже заплатила 15 тысяч рублей за занятия по аэробике, но вместо них - пока одни обещания. Генеральный директор творческой лаборатории Александр Марухов предложил Ксении другой вариант.
Ксения Пегеева, потерпевшая: "Он мне предложил купить абонемент в другом месте".
По словам Ксении, наглость Александра не знает границ. Деньги отдавать не торопится, на телефонные звонки не отвечает. В помещении на Пискунова 59, где должна была работать лаборатория, закрыто, и договор аренды с этой фирмой вообще расторгнут. Ксения уже написала заявление в милицию, но дело закрыли за отсутствием состава преступления.
Ирина Зайцева, начальник пресс-службы УВД по Нижнему Новгороду: "От оказания услуг он не отказывается, он сказал, что готов выплатить деньги, но сейчас у него финансовые трудности".
А пока Александра преследуют финансовые трудности, жалоб на него становится все больше. Мы созвонились с еще одной потерпевшей Ольгой, которая работала исполнительным директором в "Art Planet". На имя Ольги кстати заключались все договора фирмы по оказанию услуг. Ей организация не выплатила зарплату - 30 тысяч рублей. Ольга уже написала письмо в прокуратуру, но дело с мертвой точки пока не сдвинулось.
Ольга, бывший исполнительный директор ООО "Art Planet": "Я звонила в прокуратуру они сказали, что мне самой нужно звонить этому Александру и договариваться о встрече, тогда и из прокуратуры подойдут на встречу и поговорят с ним".
Но когда состоится так называемая очная ставка пока неизвестно. С нашей съемочной группой директор тоже общаться отказался. В милиции потерпевшим уже посоветовали обратиться в суд. Либо поверить словам Александра, который в последней беседе с потерпевшими обещал, что "Art Planet"обязательно откроется в марте следующего года.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv