16:35:00
пятница
29 марта, 2024

Нижегородский ХК «Торпедо» обыграл московский «ЦСКА» со счетом 3:124.01.2023  14:20  — ННТВ (видео)

Хоккейный клуб Торпедо принял в КРК «Нагорный» Московский ЦСКА. Предыдущая встреча соперников проходила в гостях у армейцев, обладателей Кубка Гагарина прошлого года. Тогда нижегородцам удалось одержать победу, со счетом 4:2.

Игра началась активно. Армейцы на первых минутах успели организовать два броска в створ, но торпедовцы не отставали. Со старта они были заряжены создавать опасные моменты, поэтому нижегородцам удалось открыть счет: Владислав Фирстов отправил шайбу точно в дальний угол ворот - 1:0.

Подопечные Игоря Ларионова успели поиграть и в тяжелом меньшинстве под безостановочной атакой армейцев. Но Адам Хуска оставался непреклонен и сохранил преимущество в счете для своей команды.

Второй период начался с большинства для «Торпедо», заработанного на последней минуте первого периода. Вслед за ним соперники не раз поиграли с разным количеством игроков на льду, и «ЦСКА» в меньшинстве удалось сравнять счет - Даран Диц вышел один на один против Хуски и отправил шайбу точно в ворота - 1:1.

Непростой третий период подарил немало опасных моментов, но в первой половине периода никто из соперников не мог выйти вперед. В одной из атак «Торпедо» Кирилл Воронин получил шайбу за воротами, отдал на Андрея Белевича, и тот мощно в касание отправил шайбу в ворота армейцев - 2:1.

В шесть полевых пытались отыграться армейцы, но торпедовцы воспользовались ситуацией, и Сергей Гончарук не спеша провез шайбу в пустые ворота. В итоге матч закончился победой «Торпедо» со счетом 3:1.

Следующий матч ХК «Торпедо» проведет со «Спартаком» в Москве 26 января. Смотрим в 19:30!

Служба информации: Денис Борисов