vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:09:00
пятница
29 марта, 2024

Молодежный форум «iВолга» стал самым популярным общественным проектом в ПФО в 2022 году24.01.2023  15:03  — ННТВ (видео)

Итоги реализации общественных проектов Приволжского федерального округа в 2022 году обсудили в Нижнем Новгороде. В окружном совещании принял участие Заместитель полномочного представителя президента в ПФО Олег Машковцев.

Всего в округе реализуется 14 проектов, направленных на патриотическое воспитание, поддержку одаренных детей и молодежи, развитие искусства, культуры и массового спорта. В 2022 году участие в них приняли более миллиона человек.

Самым популярным по количеству участников стал крупнейший молодежный форум «iВолга»: в 2022 году заявки подали более 20 тысяч человек.

Большую популярность среди молодежи приобрели новые проекты ПФО, направленные именно на поддержку творческой молодежи: «Театральное Приволжье», «ФормАрт».

По решению полномочного представителя Игоря Комарова они проводятся на постоянной основе. Кроме того, по инициативе Игоря Комарова реализуется проект по поддержке людей с расстройством аутистического спектра «Ментальное здоровье». Основная цель - разработка и внедрение эффективной системы комплексной помощи людям с РАС. В настоящее время в этом проекте участвуют уже 10 из 14 субъектов округа. В текущем году этот и другие проекты планируется развивать и расширять.

Олег Машковцев, заместитель полномочного представителя президента в ПФО:
«Мы в этом году очень по-особенному будем проводить наше главное молодежное мероприятие - молодежный форум «Иволга». Он будет проведен силами всех регионов. В этой связи, я думаю, это будет особенное событие не только для Приволжского федерального округа, но и для страны в целом».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv