vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:19:00
среда
24 апреля, 2024

Без воды и газа.17.12.2009  15:36  — ННТВ  главная новость

Без воды и газа.
Восемь лет дом не значился в городских списках. Все это время жильцы обивали пороги различных инстанций. В декабре 2008 года жилье, наконец, признали аварийным и людей обещали переселить на Печерскую гряду. Но жильцы новоселами не стали по сей день.
Дом по улице Невзоровых каждый день преподносит своим жильцам все новые неприятные сюрпризы. Он рассыпается на глазах, а люди продолжают бороться за жизнь. За восемь зим в этом двухэтажном шалаше его жильцы выработали правила существования, а вот к нынешним морозам люди оказались совершенно не готовы.
Оксана Кулагина, жительница дома Невзоровых №56: «Один, не более, камин включишь, потому что проводка не выдерживает, а потолки высокие отопить очень сложно».
Чтобы выжить, люди греются газом из баллонов. Стоит ли говорить, на сколько опасен такой вид обогрева и не только для этих людей. Новоселье жители полуразрушенного дома должны были отпраздновать еще осенью. Квартиры были закуплены областным правительством по федеральному закону. Согласно ему жилье для расселения ветхого фонда приобретается в домах высокой готовности, то есть подрядчик, вот-вот его должен был достроить. Но финансовые трудности не позволили ему этого сделать. Стройка приостановилась, а вместе с ней и новоселье людей. И помощь понадобилась застройщику.
Валерий Англичанинов, министр строительства НО: «Там действительно, компания большая и на федеральном и на региональном уровне нашли возможность помочь. И если не в декабре, то в январе 100% достроим».
А люди продолжают обивать пороги кабинетов чиновников, и жить в невыносимых условиях. Ведь если бросить дом, он развалится в считанные дни, а про людей забудут окончательно и бесповоротно. Нет дома - нет проблем.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv