vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:54:00
вторник
16 апреля, 2024

Несмотря на кризис и свиной грипп, нижегородские театры готовятся принимать малышей на новогодние представления.18.12.2009  14:47  — ННТВ

На машине времени юные зрители отправятся в далекие времена. Когда Николай Мирликийский был покровителем Российского государства. Тогда его называли Николаем Чудотворцем. Он и есть тот самый Дед Мороз, который творит чудеса. Сценарий для новогоднего праздника «Святой Николай Мирликийский и Дед Мороз» написал московский драматург Валерий Веларий. На сцене детского театра «Вера» постановка такой новогодней мистерии идет впервые. Для ребят актеры откроют тайны: кто же такой на самом деле Дед Мороз и где он родился.
Дмитрий Суханов, актер детского театра "Вера": «Без чудес нельзя... дети должны верить... кто такой Дед Мороз».
Новогодняя сказка о Святом Николае Мирликийском для детей старшего возраста. А для самых маленьких в Вере покажут «Сказки из корзинки». В период новогодних праздников в театре будет показано 87 спектаклей. И билетов здесь уже не достать, как и во многих театрах города. В "Комедии" билеты еще пока есть, но стоит все же поторопиться. На большой сцене здесь репетируют представление «Сладкий новый год», а на малой - «Алиса в расчудесьи». Представления начнутся 23 декабря. Уже почти все площадки города к новогодним праздникам готовы. По словам директора департамента культуры Нижнего Новгорода Сергея Горина, в этом году выбор детских спектаклей большой.
Необычная программа будет и в Нижегородском цирке под названием «Тайна Ледяного замка». Впервые новый год отметят и в планетарии. Словом, праздник у детей будет, несмотря на кризис и свиной грипп. А вот попасть на Кремлевскую елку в Москве в этом году будет не так просто. Все ребята обязательно должны иметь сведения о вакцинации от сезонного гриппа и высокопатогенного. На новогодних представлениях здесь будут дежурить врачи.
Родители в свою очередь, тоже считают, что у детей праздник должен быть обязательно. Грипп новому году не помеха.
Первые новогодние представления начнутся уже в начале следующей недели. Стоимость билетов колеблется от 200 до 600 рублей. Для детей от трех до пяти лет дороже - от 700 до 1200 рублей. Дело не в подарках- сами постановки сложнее. По сравнению с прошлым годом цены на все представления немного выросли. Для детей из малообеспеченных семей, интернатов и детских домов в городе будут проходить благотворительные елки.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv