vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:35:00
пятница
29 марта, 2024

В Нижегородской области прошел ежегодный конкурс профессионального мастерства в двух номинациях.18.12.2009  14:58  — ННТВ

Ученики не принимают всерьез, да еще и курят. Как педагогу выйти из этой, прямо скажем, нестандартной ситуации? Только юмор поможет делу. Мастерам на конкурсе предлагается ситуация, в которой они, вместе с актерами, должны блеснуть талантом педагога. Мастер 49 училища Александр Дивнов курящих студентов ставит на место одной фразой: «А вам мама в детстве не говорила, что капля никотина убивает лошадь? И сколько лошадей вы убили»?
Каждый год специалисты производственного обучения и самые передовые профучилища области сражаются за звание лучших в своих рядах. Организует Соревнование министерство образования Нижегородской области. В финале конкурса участвует и заместитель министра Николай Бабанов.
Николай Бабанов, заместитель министра образования Нижегородской области: «Любой конкурс - это учеба, очень интересно».
Если педагогам приходится сражаться в двух номинациях сразу, то училищам достаточно одной презентации. И у всех шести участников конкурса она получилась. Песни, танцы, показ костюмов. Некоторые даже успевают рассказать историю своего учебного заведения. И вот, конкурсная программа завершена. Пока жюри подсчитывает результат, участники делятся своими впечатлениями.
Юлия Загудина, студентка АКТТ: «Впечатлений очень много! Все... займем какое-нибудь место».
Здесь Юлия Загудина поскромничала. Ее Арзамасский коммерческо-технический техникум стал победителем конкурса. В награду - компьютерный класс. А лучшим мастером стал Александр Дивнов. Тот самый, что убедил студентов бросить курить. Он получит ноутбук.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv