vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:52:00
четверг
25 апреля, 2024

С 1 января на Городецком пассажирском автотранспортном предприятии ожидается новая волна сокращения21.12.2009  14:22  — ННТВ

Вот ведь парадокс: с гнилым работали, а как появились новые автобусы - работать стало хуже. Все потому, что взяли их в лизинг. А выплачивать его, как оказалось, нечем. Одна из причин, по словам сотрудников предприятия - первоначальное обещание администрации Городецкого района, что сократят частников.
Галина Головешина, заместитель директора по эксплуатации: "Львиную долю у нас частники. Если бы их не было, мы бы какой-нибудь процент лизинга могли погасить сами".
Но обещание так и осталось всего лишь обещанием. На предприятии, которое занимается пассажирскими перезвоками уже более полувека, начались сокращения. А потом, вообще, как в сказке.
Это здание было продано за одиннадцать миллионов рублей. Теперь у автопредприятия нет столовой, архива, актового зала и административных помещений. Сотрудники говорят, выручку кассиры отдают, страшно сказать, в коридоре. Зарплату срезали на десять процентов, причем, по словам рабочих, приказ о снижении заработной платы они подписывали под страхом увольнения. О причинах руководство с коллективом не говорит. Из-за необщительности руководства по предприятию ходят слухи об искусственном банкротстве, рабочие написали сразу три письма: к Губернатору, в Прокуратуру и к депутату Государственной Думы Александру Хинштейну. Вообще, слухов много. И о смене собственника, и о продаже еще одного здания, и об очередном сокращении. Правда, последний слух имеет вполне твердую почву.
Галина Головешина, заместитель директора по эксплуатации: "У нас не планируется сокращение водителей и кондукторов. Планируется сокращение только служащих и специалистов ИТР".
На вторник назначено еще одно собрание. И там, в отличие от собрания экстренного, директор обещал присутствовать. Да, возвращаясь к чудесам на предприятии, там до сих пор нет коллективного договора. Сократили и медицинскую службу, так что теперь водители могут ездить, так сказать, слегка подшофе.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv