vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:42:00
пятница
26 апреля, 2024

Открытие елочного базара21.12.2009  17:03  — ННТВ

Продается елочка большая и маленькая. В этом году главный образом именно маленькая. На елочном базаре ассортимент зеленых красавиц не столь велик, как в прошлом или позапрошлом годах. Всему виной финансовый кризис. Из-за этого и цены, и спрос на рослые елки невелики.
Уже по первым дням работы елочных базаров очевидно, что наибольшей популярностью в этом году пользуются небольшие полутора или двухметровые елки по цене от 300 до 400 рублей. И даже на них продавцы зачастую делают скидки, все-таки кризис.
Продавец Алик признается, что таких низких цен на новогоднюю зеленую красавицу еще никогда не было. Цены в этом году максимально снижены. Самая недорогая - высостой от полуметра до метра стоит всего 150 рублей. Столько же стоит и большой пушистый букет еловых веток. И даже самая высокая и стройная елочка, достигающая 4-х с лишним метров обойдется не дороже тысячи рублей.
А некоторые нижегородцы в этом году и вовсе вместо елочки живой предпочитают поставить искусственную, стоит она немного дороже, но зато прослужит не один год. В среднем искуственная ель с шишками стоит от 800-сот до 2000 рублей. Но безусловно на пике популярности - вот такие елки, "с огоньком".
Вот такую елочку может позовлить себе покупатель с самой скромной зарплатой - настольная миниелка из мишуры стоит примерно 50 рублей. Цена метровой уже 350. Если же говорить о цвете главного новогоднего украшения, то в этом году спросом пользуются исключительно зеленые красавицы. Популярных же в прошлые годы серебристых, синих или красных новгоодних красавиц сейчас даже на прилавках не видно. Кстати, по мнению специалистов, цены на елки даже несмотря на кризис, на самом деле еще могут подскочить. Скорее всего произойдет, когда до празника останется несколько дней. Так что нижегородцам стоит поспешить, ведь как говорится: готовь сани летом, а елку покупай, пока праздники не начались.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv