vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:11:00
четверг
18 апреля, 2024

На Мещерском бульваре началась модернизация канализационного коллектора25.01.2023  13:40  — ННТВ (видео)

В Канавинском районе на Мещерском бульваре от дома №5 до дома №3, корп.3 полным ходом идет ремонт канализационного коллектора. На момент начала работ он был очень сильно изношен. Ремонт самотечного коллектора, состоящего из железобетонных труб диаметром 2000 мм, продолжится до лета текущего года.

Михаил Козырев - руководитель проектов АО Нижегородский Водоканал:
«Было проведено обследование и принято решение о санации конструкции данного коллектора».

Для реконструкции выбрали метод спиральной навивки. Он позволяет восстановить трубопровод так называемой бестраншейной системой при помощи самодвижущейся навивочной машины, которую вводят в санируемый участок трубопровода и настраивают под соответствующую форму и размер.

Михаил Козырев - руководитель проектов АО Нижегородский Водоканал:
«Это новая технология для нас, она была опробована на другом коллекторе и показала наилучший результат, поэтому такой метод применяется здесь».

Выбранный метод санации сводит к минимуму вредное воздействие от строительных работ на окружающую среду в водоохранной зоне Мещерского озера.

Дмитрий Багин - руководитель проекта производителя работ «ТЕХНОПОЛИС-С»:
«Межтрубное пространство, которое остается между старой трубой и новой, мы заполняем специальным раствором и соответственно он затвердевает и получается монолитная новая труба, которая может работать 50 лет и более».

В мае 2023 года строители обещают завершить реконструкцию коллектора. Качество проделанной работы будут определять с помощью теледиагностики трубы. Кроме этого Проектом предусмотрена реконструкция колодцев.

Служба информации: Кирилл Янковский.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv