17:52:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородский БК «Пари НН» обыграл казанский «УНИКС» со счетом 81:7225.01.2023  14:04  — ННТВ (видео)

1/4 Кубка России уже стартовала и нижегородский баскетбольный клуб «Пари НН» уверенно ворвался в стадию плей-офф. Соперником Нижегородцев на этой стадии стал казанский «УНИКС». Первую игру в 1/4 «Пари НН» посчастливилось провести на домашней арене в КРК «Нагорный».

Игра удачно началась для нижегородцев. По регламенту в Кубке России может принять участие два легионера. Для «Пари НН» в этом матче это Драгон Апич и Джермейн Лав, у «УНИКСА» - Луи Лабери и Дериал Мейкан.

Подопечные Зорана Лукича задавали темп, но казанцы не отставали, и на протяжение всей первой четверти разница в счете оставалась минимальная, а на первый перерыв соперники ушли с равным счетом - 19:19.

Вторая четверть вновь началась удачно для «Пари НН» с трехи Лава. Наши баскетболисты успели набрать скорость, поэтому Велемиру Перасовичу пришлось взять тайм-аут, чтобы остановить эту нижегородскую машину. И «УНИКСу» вновь удалось подобраться к «Пари НН» и восстановить разницу в счете. Но в итоге с небольшой разницей в счете команды ушли на большой перерыв - 43:38.

Важнейший третий период начался с набранных очков от Джермейна Лава. «Пари НН» удалось довести разницу в счете до плюс восьми - 54:46. И вновь тайм-аут от Велемира Перасовича. И лишь экс-игрок Нижнего Новгорода Михаил Кулагин сократил двухзначную разницу в счете своим трехочковым попаданием, и четверть закончилась невероятным попаданием, все того же Кулагина, крюком, не глядя, вдали от трехочковой лини на последних секундах - 68:62.

Четвертая четверть началась с серии потерь от соперников, но команды быстро пришли в себя, и с отличным результатом для первого матча 1/4 Кубка России побеждает «Пари НН» со счетом 81:72.

Следующая игра для БК «Пари НН» пройдет также с «УНИКСом», но уже в рамках регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ в Казанском «Баскет-холле» 30 января в 19:00.