vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:06:00
пятница
29 марта, 2024

Каждый из 15 нижегородских вузов станет попечителем одного из местных благотворительных фондов25.01.2023  16:33  — ННТВ (видео)

Нижний Новгород весь этот год будет центром притяжения ярких, талантливых и амбициозных молодых людей. В молодежном центре «Высота» прошла встреча представителей молодежных организаций, студенческих советов высших и средне специальных учебных заведений с представителяыми власти.

Сразу два знаменательных события отмечают в молодежном центре «Высота». Так сложилось, что именно в Татьянин день центр отмечает свой второй день рождения.

На праздничный завтрак заглянули высокие гости. Андрей Бетин - заместителя губернатора Нижегородской области, Ольга Петрова -министр образования и науки и Сергей Бочаров - министр кадровой и молодежной политики.

В неформальной обстановке представители молодежи задавали вопросы и получали на них ответы. Николай Смирнов из Воротынца представляет сельскую молодежь. В День студента он думает о будущем. Его вопрос связан с будущим района: молодой человек уверен, развитие начнется только тогда, когда молодые кадры будут трудоустроены на селе.

Николай Смирнов - председатель регионального отделения Российского союза сельской молодежи:
«Основным нашим проектом, который мы обсудили сегодня с правительством, это реализация проекта кадры для села. Проект федеральный подготовлен совместно с росмолодежью, будет он реализован в 2023 году. Эта та тема, которая позволит нам подготовить высококвалифицированных специалистов на сельских териториях совершенно в разных сферах».

Во второй половине встречи собравшиеся запустили проект «Выбираем добро!», его цель - расширение границ волонтерского фандрайзинга в регионе и популяризация нижегородских благотворительных фондов-партнеров - участников проекта «800 добрых дел». Каждый из 15 нижегородских вузов станет попечителем одного из местных благотворительных фондов.

Андрей Бетин - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Сегодня можно запустить такой челендж-эстафету добрых дел «Твори добро», чтобы каждый студент на собственном примере и своей молодежной энергетикой, и горящими глазами создал что-то сегодня такое, то, что можно было бы повторить по всей стране. Ну, например, самое простое - это сказать спасибо своему педагогу».

Ольга Петрова - министр науки и образования Нижегородской области:
«Кто-то делает добрые дела. Мы сегодня запускаем несколько инициатив. Творить, заниматься графикой, кто-то чтобы внес свою частицу в то, чтобы мы каждый день осознавали что мы - молодежная столица».

Еще одна серьезная задача, которую обсудили на встрече - сделать так, чтобы мероприятия в «Молодежной столице России» были связаны не только с развлечениями, но и объединяли молодежь в реализации благотворительных проектов, акций, связанных с популяризацией семейных и национальных ценностей, здорового образа жизни.

Сергей Бочаров - министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области:
«В этом году мы готовим несколько решений не только для Нижегородской области, но и для Российской федерации, чтобы показать, как надо выстроить эту работу. Потому что, действительно, сегодня есть в этом огромный дефицит и очень большой запрос».

в декабре 2023 года Нижний Новгород завоевал первое место в конкурсе «Молодежная столица России», обойдя других финалистов. Почетное звание город получил на церемонии награждения Всероссийской премии молодежных достижений «Время молодых». Тематические акции, посвященные этому событию, организуются в течение всего года.

Служба информации: Кирилл Янковский, Алексей Калякин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv