vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:22:00
четверг
28 марта, 2024

Интеллектуальная транспортная система начала работать в Нижнем Новгороде в тестово-отладочном режиме25.01.2023  17:34  — ННТВ (видео)

Пассажиры общественного транспорта оперативно добираются до цели поездки, водители собственных автомобилей не стоят в пробках, а коммунальщики знают обо всех дорожных ситуациях - от упавшего дерева до гололеда. Звучит, как город будущего, но такая интеллектуальная транспортная система уже начала тестироваться в Нижнем Новгороде.

Одной из первых станет умной улица Белинского. На ней уже установлено 12 новых светофорных объекта на участке от Средного рынка до площади Сенной. Очень актуально, с учетом того, что дорожные работы ведутся на улице Горького в связи со строительством метро.

Умные светофоры на улице Белинского заработают уже со второго полугодия этого года.

Пока в городе запущено 28 светофорных объектов. И в режиме тестирования они будут только собирать информацию о транспортном потоке.

Необходимость умной транспортной системы подтверждается и опытом других городов, и ежегодно возрастающим количеством машин на дорогах.

Особое внимание - улицам магистрального значения, их в городе 37 общей площадью 95 километров. В планах - заменить все 202 светофора на умные светофорные объекты и сделать это в ближайшие 3 года.

Служба информации: Юлия Короткова, Василий Лысков

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv