МАХ
ОК
vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:04:00
четверг
18 июня, 2026

Автозаводцы отправили очередной гуманитарный груз с подарками военнослужащим в зону СВО26.01.2023  17:55  — ННТВ (видео)

170 печек-буржуек, носилки, туристические коврики, термобелье, носки, варежки, обмундирование, обувь. А еще письма и рисунки детей. Очередной груз гуманитарной помощи отправляется нашим солдатам в зону специальной военной операции.

Сергей Игонюшкин - участник гуманитарного сбора:
«Это маленький подарок от нашей многодетной семьи. Мы хотим все, чтобы она не только физически, но и духовно грела ребят, которые на передовой. Рисовали ее и Боря, которому 4 года, Маша 10 лет, Ваня 12 лет, ну и там уже по старшинству».

В печке спрятаны мини-подарки: открытки с теплыми словами, рисунки и конфеты. С каждым разом желающих помочь становится больше.

Наталья Степанченко - участница гуманитарного сбора:
«Мы узнали об акции «Тепло солдат», наша семья решила передать фронту отопительную печку-буржуйку с комплектом дымохода, для того чтобы они могли согреться в ненастную погоду».

Александр Нагин - глава администрации Автозаводского района, секретарь отделения партии «Единая Россия» Автозаводского района:
«Хочу сказать большое спасибо депутатам корпуса, политсовету Автозаводского района, жителям неравнодушным, работникам администрации, членам партии «Единая Россия», которые приняли участие в этой акции».

С первых дней СВО региональное отделение и волонтерский центр партии «Единая Россия» организовали оперативные штабы, сразу подключили депутатский корпус партии и различные организации. Непосредственное участие в сборе и доставке принимает городской совет отцов.

Александр Заремба - председатель Городского совета отцов Нижнего Новгорода:
«Мы отправляемся сегодня. Точные точки я вам не буду называть. Но мы начинаем с территории ЛНР, Харьковской области, дальше спускаемся в ДНР и крайняя точка будет юг Запорожской области. Планируем вернуться к 3 февраля. Состав конвоя - 8 человек, совет отцов города Нижнего Новгорода, те, кто уходят туда, машина сопровождения, вся необходимая медицина, люди, специалисты».

В зону СВО отправляется пять машин, две из них будут оставлены военным: УАЗ и ГАЗ-66. Следующая поездка планируется на вторую половину февраля. Присоединиться всегда может любой желающий.

Служба информации: Валерия Евстигнеева, Николай Прохоров.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

МАХ
ОК
vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

Информационная политика использования «cookie» – файлов

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv

Подписывайтесь на канал «ННТВ» в МАХ и будьте в курсе новостей!

Подписаться