vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:30:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородским ветеранам вручили первые «Карты Победы»27.01.2023  19:27  — ННТВ (видео)

Первые карты победы нижегородским ветеранам вручили в региональном министерстве социальной политики. Это - новая мера поддержки. Закон был принят в конце 2022 года.

«Аврора» - эта песня знакома каждому и трогает сердца миллионов, но именно для этих людей она имеет особое значение. С первых нот она вызывает слезы на глазах тех, кто не понаслышке знает о лишениях войны. В день полного снятия блокады ее герои получают поздравления, цветы и «Карты Победы».

Наталья Исаева - министр социальной политики Нижегородской области:
«Эта карта, которая будет выдана всем ветеранам ВОВ, и приравненным. Это те, кто попадают под закон увековечивания памяти, это новый закон Нижегородской области, который начал свое действие с января 2023 года. Здесь у нас появляются новые категории ветеранов, которых мы будем чествовать, поздравлять и вручать эти карты. Это дети военного времени, которые родились в период с 1 января 27 года по 30 декабря 45 года, это новая категория для нашего региона».

Как и Пушкинская карта, «Карта Победы» дает возможность посещать культурные и спортивные мероприятия Нижегородской области бесплатно. А еще - скидки в некоторых магазинах и аптеках.

Лариса Александровна Большакова - ветеран Блокады Ленинграда:
«Это очень даже приятно, очень хорошо, что помнят нас. Что знают, что мы еще есть. Может быть, в музей схожу. В «Арсенал», была там уже, еще можно сходить».

Антонина Михайловна Перцова - ветеран Блокады Ленинграда:
«Теперь у нас свое Я есть. Вот свое Я. У нас есть карта. Теперь мы спокойны. И людям приятно узнать, они же не знают, ну обычный человек, а это вот блокадник Ленинграда».

Картой можно будет воспользоваться уже с первого февраля. Она именная.

Служба информации: Мария Бурова, Алексей Калякин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv