vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:31:00
пятница
29 марта, 2024

Областные соревнования по конному спорту прошли в Нижнем Новгороде30.01.2023  11:48  — ННТВ (видео)

В Нижнем Новгороде стартовали областные соревнования по конному спорту в дисциплине выездка. Это один из самых сложных, но самых красивых видов спорта.

Личный чемпионат и первенство области по выездке стартовал в конноспортивном комплексе «Пассаж». Соревнования проходят в различных возрастных категориях – это дети, юноши, юниоры и взрослые. Попробовать свои силы и побороться за Кубок Нижегородской области по выездке заявилось около 50 пар.

Анатолий Балыкин - директор КСК «Пассаж», председатель Комитета по выездке Федерации конного спорта РФ:
«Такая борьба идет на высоком уровне, между разными клубами. Здесь не только «Пассаж» представлен, но и школы олимпийского резерва, центр «Надежда» и «Ассамблея» и другие клубы. Все приехали бороться. Это, действительно, удивительный вид спорта, который позволяет общаться с животными и заниматься красивым видом спорта, причем олимпийским видом спорта. Насколько сложно наладить связь с конем? Конь – это личность, это не инструмент для спорта, не копье, которое ты метаешь, или теннисная ракетка. Это член твоей команды, поэтому твоя задача - найти контакты, понять его, что из себя представляет это животное, как он себя ведет, какое у него настроение. Всаднику нужно хорошо потрудиться вместе с тренером, чтобы наладить контакт с лошадью».

Прежде всего, выездка - это некий танец лошади и всадника. Во время выступления пара из всадника и лошади должна максимально аккуратно и четко выполнить все элементы езды. Одна из перспективных спортсменок Анастасия Кириллова в паре с конем Альбиано уже исполнили свой танец на этих соревнованиях и делятся успехами.

Анастасия Кириллова – участница соревнований:
«На самом деле, на старт выходить очень волнительно, мы не стартовали с лета, немного отвыкла от всей этой атмосферы. Тяжеловато, непривычно, все равно нервы берут свое, включаются эмоции тяжело думать, но скорее довольна, чем нет. Когда мы выступаем, мы сто процентов команда – это работа двоих. То есть, моя задача заключается в том, чтобы правильно дать посыл, а его задача заключается в том, чтобы как раз-таки правильно дать посыл, а его задача в том, чтобы правильно услышать и дать ответ на это».

Одна из целей Анастасии – добиться полного контакта с лошадью и взаимопонимания, чтобы каждый старт проходил в гармонии и спокойствии.

Служба информации: Арина Роганова, Илья Денисов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv