vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:57:00
четверг
18 апреля, 2024

В Городце спустя 30 лет возобновили строительство школы 30.01.2023  15:25  — ННТВ (видео)

Школу в микрорайоне Невском в Городце ждали более 30 лет. Бурьяном зарос заложенный фундамент, предполагаемые ее ученики уже давно выросли. И вот, в конце августа 2022 года на месте будущей школы заложили капсулу времени. Что в ней, узнаем лишь через 50 лет. А пока на строительной площадке вовсю идут работы.

Вячеслав Стонис - замглавы администрации Городецкого района:
«Здесь выполнен колоссальный объем работы за короткое время. Контракт был заключен в июне месяце, после заключения сюда зашли археологи. Строительную площадку освободили только в октябре. Все, что вы видите - это выполнено с октября месяца».

Отставание было на 2 месяца. Был и перерыв, связанный с сильными морозами, когда по всем нормам нельзя проводить строительно-монтажные работы. Сейчас все вошло в график, работы выполняются в полном объеме. На объекте работает более 50 человек.

Сергей Гладышев - замдиректора по строительству подрядной организации:
«На данном этапе проводятся работы на стадии КМ - это конструктив, строительство коробки, то есть соответственно от общего количества здания по бетону выполнено в районе 41%. Если общая кубатура 7300, то на данном этапе 3000 кубов отлито. Трудностей нет, все в штатном режиме, идем по графику».

Школа в микрорайоне Невском, рассчитанная на 825 мест, строится совершенно по новому проекту. Старый фундамент полностью демонтирован.

Конструктивная особенность нового здания - все корпуса будут располагаться в шахматном порядке. Будут отдельные блоки со своими входными группами для учащихся начальных классов, среднего и старшего звена. Большие актовый и спортивный залы.

С вводом ее в эксплуатацию, ученики старейшей школы города -школы №1 - обретут новое, современное здание и решится вопрос двухсменки. Объект должен быть сдан к 1 сентября 2024 года.

Служба информации: Светлана Помазова, Сергей Демидик, Городец-ТВ

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv