vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:39:00
пятница
19 апреля, 2024

«Холодные игры» прошли в Ворсме в Нижегородской области30.01.2023  15:46  — ННТВ (видео)

Бег, жим, а еще плавание. Все это по силам «моржам», которые съехались в Нижегородскую область со всех соседних регионов.

Обычные моржи обитают на берегах Ледовитого океана и Северного Полюса. Но в этот раз они собрались в Нижегородской области в Ворсме. 120 человек. 3 этапа и один из них - бег.

Каждый забег состоит из 10 человек. Варианты - на 1 и 2 км. Ольга Фадеева выбрала путь покороче. Заметить спортсменку можно сразу. Отличительный знак - зеленая шапочка и белая юбка.
Традиционно финишер получает флаг своего спортивного общества - «Павловские тюлени».

Ольга Фадеева - участница соревнований:
«Это мое первое участие в соревнованиях, они у меня прошли на отлично. У нас хорошая группа поддержки - «Тюлени павловские». Они нас во всем поддерживают».

Второй этап - комплекс упражнений с гирей.

Алексей Ширяев - участник соревнований:
«Супер! Вообще классно! Энергетика клевая! Такое количество народу, атмосфера. Все за здоровый образ жизни».

Заключительный этап - заплыв в проруби - 25 или 50 метров.

Алексей Самойлов - участник соревнований:
«Мы не для того, чтобы победить кого-то. Самое главное - победить себя. Самое главное - вдохнуть в самого себя, в своих детей - дух, ЗОЖ, самопознание, самокреатива, природы».

Стиль плавания - вольный: баттерфляем, на спине, брассом или кролем. Выбирали сами участники. Только вот погоду выбрать не смогли - легкий морозец. И как ни странно, в -30 градусов оказывается плавать теплее, чем в -4.

Геннадий Мишаков - организатор соревнований:
«Перепад из -30 в +1. Ты чувствуешь, что окунаешься в теплую воду и из воды выходить не хочется. А когда +2,+4 - похолоднее ощущения, то есть такого перепада нет».

Фестиваль объединил такие города, как Москва, Казань, Чебоксары, Владимир, Нижний Новгород. И организаторы обещают, - в следующем году «холодные игры» станут еще жарче.

Служба информации: Юлия Чернова, Василий Терехин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv