vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:08:00
четверг
28 марта, 2024

На хлебозаводе "Каравай" выбрали лучшего пекаря24.12.2009  14:13  — ННТВ

Валентина Кузнецова - Знатный пекарь. На хлебозаводе "Каравай" она работает с 17-ти лет. Начинала с тестовода, а сегодня она повар-кондитер. Своим опытом Валентина делится с молодыми мастерами. На самом деле месить тесто правильно может далеко не каждый, а только тот, у кого душа добрая. В этом году Валентина получила звание "Знатного пекаря". За 40 лет работы - это ее первая награда.
В этом году у сотрудников хлебозавода "Каравай" появился каменный коллега. У центрального входа завода был установлен памятник пекарю из гранита. Высота его два с половиной метра. Хлебопеки считают его своим талисманом. Они шутят - если памятнику пожать руку, то финансовые проблемы обойдут завод стороной. А для награждения лучших сотрудников хлебозавода сделали вот эту маленькую статуэтку - копию большого "Знатного пекаря". Этот приз теперь станет ежегодным. Первой обладательницей статуэтки стала Валентина Кузнецова. По словам директора хлебозавода Игоря Тюрина, такая награда станет стимулом для молодых пекарей.
Ольга Головкова на хлебозаводе работает всего два года. Но уже ее труд отмечен благодарственным письмом. Как говорит Ольга, плох тот солдат, который не мечтает стать генералом, в данном случае, Знатным пекарем.
Сразу после церемонии награждения пекар разошлись по своим рабочим местам. Перед Новым Годом на хлебозаводе как всегда горячая пора. Заказов больше в пять раз. В этом году "Каравай" решил порадовать нижегородцев необычными тортами. На специальном совете технологов и кондитеров обсуждались новогодние композиции. Где главные герои – Дед Мороз, Снегурочка, Снеговик и, конечно же, символ наступающего года.

Источник: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv