vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:07:00
пятница
29 марта, 2024

В Лысково начали готовить юных защитников родины в кружке «Орлята»30.01.2023  15:59  — ННТВ (видео)

Они еще учатся в начальной школе, но уже осваивают военные навыки. С 2022 года 14 учеников школы №5 в рамках проекта «Успех каждого ребенка» в школе полного дня занимаются в кружке «Орлята». Их торжественно приняли в патриотическое движение.

Занятие у орлят проходит в группах. Каждая обязательно по кругу побывает на каждой станции - отжиманий и эстафеты, подтягиваний на перекладине, сборке-разборке автоматов и надевании противогазов. Все ребята пришли заниматься осознанно.

Задача наставников - готовить школьников. Военно-патриотическая и спортивная тематика выбраны неслучайно. Школа №5 развивает данное направление. Здесь активно работает отряд Юнармии. Попасть в него - мечта младшеклассников.

Пока орлята занимаются без контроля нормативов и времени. Это пока в планах, но к занятиям относятся ответственно. Ведь «орленок» - это будущий защитник Родины.

В рамках занятий изучают орлята и строевую подготовку - перестраивание, выполнение команд. Большое внимание уделяется и патриотическому воспитанию, чтобы каждый «орленок» стал однажды настоящим юнармейцем.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv