vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
09:01:00
суббота
20 апреля, 2024

Совещание по обеспечению технологического суверенитета страны в области IT прошло в Сарове30.01.2023  16:55  — ННТВ (видео)

В Сарове прошло совещание по обеспечению технологического суверенитета страны в области цифровых решений для промышленных предприятий под председательством Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова.

В работе совещания приняли участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и гендиректор Росатома Алексей Лихачев.

Федеральному гостю продемонстрировали линейку супер-ЭВМ на базе отечественных компонентов и многофункциональный пакет программ «Логос», включенный в реестр российского программного обеспечения.

Глеб Никитин подчеркнул первостепенную важность отечественных цифровых решений для промышленных предприятий. И назвал одной из самых актуальных задач - привлечение к таким проектам высокоуровневых разработчиков.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv