vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:23:00
четверг
25 апреля, 2024

Волонтеры «Единой России» провели в Нижегородской области экологическую акцию «Елка 2.0»30.01.2023  17:19  — ННТВ (видео)

Партия «Единая Россия» провела экологическую акцию «Елка 2.0» в Нижегородской области. Волонтеры передали для лошадей в центр реабилитации, который находится в Богородском муниципальном округе, древесную щепу, переработанную из новогодних елок.

Уютный дом, хороший уход и вкусный обед - в богородском центре реабилитации почти 20 лошадей разных пород, многих из них добровольцы буквально спасли от гибели после того, как бывшие хозяева отказались от них. Раньше животные трудились в сельском хозяйстве, работали в развлекательной сфере или участвовали в спортивных состязаниях. Но сейчас - они в заботливых руках людей, которые действительно любят животных.

Светлана Козикова - управляющая Центром реабилитации лошадей:
«Самая большая помощь, если люди будут приезжать на экскурсии и ухаживать за животными. Нам привезли щепу, лакомства, они очень любят».

Алексей Антонов - руководитель регионального исполнительного комитета партии «Единая Россия»:
«Акция проходит третий год подряд. Многие приносят елки, которые выполнили свою новогоднюю задачу».

Эксперты отмечают, что выбрасывать живые елки вместе с другим мусором нельзя. Смешиваясь с ним, деревья не смогут разложиться естественным путем. Кроме этого они начинают выделять метан и другие вредные газы. Поэтому гораздо экологичнее привезти их на переработку.

Служба информации: Юлия Короткова

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv