vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
21:20:00
пятница
26 апреля, 2024

Заместитель губернатора Нижегородской области с рабочим визитом посетил город Урень30.01.2023  19:03  — ННТВ (видео)

Александр Кузнецов, водитель уренского автобусного предприятия готовится выйти в рейс на новом транспорте. Благодаря поддержке региональных властей в городском округе появилось 5 новых автобусов.

Александр Кузнецов - водитель автобуса:
«Новую технику ждали очень давно, надеялись, конечно, что когда-то это произойдет. Парк у нас старый, работать очень тяжело. Будем надеяться, что все это будет исправляться, постепенно».

Александр Кузнецов в день проезжает примерно по 300 км, потому что работает на пригородных маршрутах.

Сергей Бабинцев - глава местного самоуправления Уренского муниципального округа Нижегородской области:
«На самом деле район большой, более 2 000 кв км, населенных пунктов почти 198. И, конечно, возить людей надо на новых, а не ржавых автобусах. Будем работу продолжать и где-то собственными силами, обновлять автопарк».

3 из 5 новых автобусов будут ходить по административному центру, которому в этом году исполнится 50 лет.

Ключи от новенького транспорта водители получают из рук заместителя губернатора Нижегородской области Сергея Морозова. За последние несколько лет региональное правительство передало муниципалитетам 169 автобусов.

Сергей Морозов - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Конечно, этого недостаточно, с учетом того, что около 1300 единиц подвижного состава находятся сейчас на перевозках. Подготовили сейчас программу региональную по всем муниципалитетам, в ближайшее время будем обсуждать ее с губернатором. Планируем, что эта программа уже стартанет системно, в первую очередь выбираем крепкие предприятия, которым нужно помогать и которые стремятся к работе в безубыточном режиме».

О предприятиях, которые работают в убыток, региональные власти тоже не забудут, разбираться будут детально. Обсудив транспортные планы, Сергей Морозов отправляется в деревню Тулага, где построен фельдшерско-акушерский пункт. Там остается установить оборудование и пройти лицензирование, специалист тоже есть. В прошлом году в регионе строили 52 аналогичных фельдшерско-акушерских пункта.

Осмотрев медицинский объект, Сергей Морозов возвращается в Урень на улицу Хоздвор, где строится 4 30-квартирных дома. Квартиры займут дети-сироты, которым жилье полагается от государства, а также бывшие владельцы аварийного фонда. Татьяна Гопаца переезда в новую квартиру ждала долго, их жилье стало непригодным.

Татьяна Гопаца - участница программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда:
«Русская печка, подтопок, туалет в кладовке, холодный, который сами утеплили, и слив, соответственно, что сами сделали. Отвезли, привезли, вот такие вот условия. Практически никаких не было».

Основные работы закончены, а значит, скоро ключи от этих 120 светлых квартир передадут в руки хозяевам.

Сергей Бабинцев - глава местного самоуправления Уренского муниципального округа Нижегородской области:
«101 квартира - программа переселения, этот дом уже готов принять первых жильцов. 19 для детей-сирот, программа 2023-ого года фактически будет завершена».

Работа продолжается, в феврале должны завершить строительство второго дома. Весной подрядчик эти серые коробочки раскрасит в яркие цвета, тогда же проведут благоустройство. И следующие корпуса: 3 и 4 тоже строятся.

Всего за прошлый год в регионе расселили более 10,5 тысяч жителей.

Сергей Морозов - заместитель губернатора Нижегородской области:
«Это 143% к установленной планке, расселяемого жилья в том числе. В этом нужно завершать программу и уже входить в следующую программу. Хороший пример, будем ставить перед другими муниципалитетами, когда синхронизированы программы по строительству дорог, инфраструктуры, и, конечно, коммерческий застройщик, который будет смотреть под коммерческое развитие, под молодые семьи, под молодых специалистов, которые есть и в Урене».

В завершении рабочей поездки по городскому округу заместитель главы региона Сергей Морозов идет в гости в «Хулиганодом», открытый 1 июня прошлого года. Там для заместителя губернатора заварили чай, приготовили плюшки и даже нарисовали портрет. Сергей Морозов тоже с подарками. Но главная цель встречи - общение.

Служба информации: Александра Шеломцева, Михаил Городников.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv