vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:42:00
среда
24 апреля, 2024

Всероссийские детско-юношеские соревнования по следж-хоккею завершились в Нижнем Новгороде31.01.2023  11:39  — ННТВ (видео)

В Нижнем Новгороде в КРК «Нагорный» прошел финальный матч и награждение в рамках открытых всероссийских детско-юношеских соревнований по следж-хоккею лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Впервые в течении 4 дней нижегородский регион во Дворце спорта «Нагорный» встречал и проводил игры всероссийских соревнований по следж-хоккею. Абсолютно равные возможности добраться до финала были у всех.

Гостями нижегородчины на этом турнире стали питерская «СКА-Стрела» и сборная Москвы, сборная Тульской области и команда «Татсиб».

Без поражений в однокруговом турнире прошли только тульские следжики - к ним в финале присоединилась команда «Татсиб».

Сама игра прошла при преимуществе тульской сборной, которая одержала вполне заслуженную золотую победу — 8:2. В итоге коллектив тульских следжиков доставит домой почетный трофей первых всероссийских соревнований.

Бронзовыми медалистами прошедшего следж-гурманства в нашем городе стала питерская команда «СКА-Стрела», обыгравшая сборную Московской области со счетом 7:1.

Лучшим защитником признан Кирилл Гаврилов из Тулы, лучшим нападающим - Кирилл Афанасов также из Тулы, лучшим вратарем игрок сборной Москвы Ян Авакян и самым ценным игроком турнира - Карим Хасанов из «Татсиба».

Прошедший турнир показал отличную готовность проведения любых соревнований при организации федерации хоккея Нижнего Новгорода и благотворительного фонда «Хоккей для всех» - остается только очень сильно желать и надеяться, что скоро появится и Нижегородская команда на таких же всероссийских соревнованиях.

Служба информации: Владимир Смирнов, Елизавета Вахрушева, Вячеслав Орлов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv