vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
06:51:00
суббота
27 апреля, 2024

Волонтеры «Единой России» отправили партию гуманитарной помощи в Харцызск31.01.2023  12:51  — ННТВ (видео)

В огромную фуру загружают очередную партию гуманитарной помощи. Груз отправится в Харцызск. Сейчас там, в пунктах временного размещения, находятся беженцы из города Соледар, 440 человек. И людям очень нужна наша помощь.

Алексей Антонов - руководитель исполкома и волонтерского центра РО партии «Единая Россия»:
«Этот груз мы собирали по всей области, по всем нашим отделениям. Обращались к спонсорам. Мы собирали груз для людей, эвакуированных из Соледара и которые сейчас находятся в ПВР города Харцызск. Мы, региональное отделение «Единая Россия», с самого начала спецоперации помогаем, собираем гуманитарную помощь».

Ардатовский район, Шахунья, Красные Баки - по надписям на коробках можно изучать географию Нижегородской области. Жители региона не остаются в стороне. Буквально за неделю неравнодушные нижегородцы собрали более 3 тонн вещей. 2 машины собирают в Нижнем Новгороде. Еще одна, с 8 тоннами картофеля, присоединится в пути из Сергача.

Лилия Ланская координатор социальных проектов благотворительного фонда «Купно за Едино»:
«Наверное, в этой отправке проще сказать, чего нет. Отправляем и питание, и игрушки, и продукты, и одежду, и бытовую химию, бытовую технику: обогреватели, микроволновки. Надеемся, что мы сможем согреть их своим теплом и заботой».

Сопровождать гуманитарную колонну будет руководитель проекта «Мост дружбы», Александр Кулигин. На Донбас Александр отправляется уже 9 раз. Не понаслышке знает, как нуждаются люди в самом необходимом. На средства, полученные в рамках президентского гранта, дополнительно закупил 3 телевизора.

Александр Кулигин - заместитель председателя НРО «Союза пенсионеров России», руководитель проекта «Мост дружбы»:
«Особенно поразило в июне, когда первый раз ездил: разгружали женщины, дети, все вместе. Люди очень сильно нуждаются, вот сейчас машину вроде загрузили, но, оказалось, нужны телевизоры детям из Соледара, которые переехали».

Планируется, что колонна с гуманитарным грузом прибудет в Харцызск уже 1 февраля.

Служба информации: Ирина Стефанюк, Алексей Калякин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv