vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:02:00
суббота
20 апреля, 2024

Судебные приставы помогли нижегородке получить дорогостоящие лекарства31.01.2023  13:38  — ННТВ (видео)

На первый взгляд Надежда Эргашева совершенно не отличается от своих ровесниц: любит животных (особенно кота Шурика), увлекается чтением, музыкой и ее главная страсть — компьютеры. Именно с ними она связала свою жизнь - Надежда учится на программиста. И как большинство студентов к родителям приезжает на выходные. Но так было не всегда.

Евгения Вульферд - мама Надежды:
«Ей было полгода, когда нам установили диагноз в областной детской больнице. Начали принимать препараты».

У Нади Муковисцидоз - неизлечимое врожденное заболевание, при котором нарушаются функции желез внешней секреции. Болезнь поражает весь организм: печень, кишечник, желудок, но сильнее всего страдает дыхательная система и поджелудочная железа. В легких скапливается большое количество слизи, которая блокирует дыхание.

Чтобы жить, девушка с рождения принимает специальные лекарства для пищеварения, улучшения работы печени, разжижения мокроты. В моменты обострения заболевания бороться приходилось буквально за каждый вдох.

Вылечить муковисцидоз нельзя, но помочь Наде жить полноценной жизнью можно с помощью дорогостоящего импортного лекарства. Одна упаковка стоит 3 миллиона рублей. Осложняет ситуацию и тот факт, что необходимый препарат не зарегистрирован в России.

Преодолеть трудности и получить лекарство девушке помогли судебные приставы.

Елена Цыбина - судебный пристав специализированного отдела по ОИП ГУФССП России по Нижегородской области:
«4 марта 2022 года было возбуждено исполнительное производство в отношении должника организации, где должник должен был обеспечить лекарственным препаратом взыскателя. Постановление о возбуждении и предупреждении по 315 были вручены должнику организации, после чего должник не исполнил решение суда. Судебными приставами было вынесено постановлении о взыскании исполнительского сбора. Далее были составлены 3 протокола об административной ответственности должника за неисполнение решения суда».

После принятых судебным приставом мер решение суда исполнено в полном объеме. На сегодняшний день взыскатель, то есть Надежда Эргашева, получает дорогостоящий препарат в полном объеме ежемесячно с апреля прошлого года.

Надежда Эргашева:
«Сейчас мое самочувствие стало намного лучше. у меня появилось много энергии, стали лучше работать легкие, стало легче дышать. Я уже полгода без кислородной поддержки обхожусь и сплю хорошо. Болею очень редко. Если и болею, ОРВИ какое-нибудь - дня три и все. Хотя раньше я могла на месяц в больничный уйти. Судебные приставы провели очень большую работу и большое за это им спасибо».

Надя мечтает лишь об одном, чтобы она была здоровым человеком, который как и все получит образование, работу мечты и построит семью.

Служба информации: Валерия Евстигнеева, Василий Терехин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv