16:25:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородский ЖХК «Торпедо» дважды обыграл челябинских «Белых Медведиц» в выездных матчах01.02.2023  12:07  — ННТВ (видео)

Нижегородский женский хоккейный клуб «Торпедо» провел две выездных встречи с челябинскими «Белыми Медведицами» и вышел в плей-офф.

Первая встреча соперников стала волевой: еще в первом периоде соперники успели обменяться забитыми шайбами - сначала Елена Малиновская открыла счет для «Торпедо», а затем Арина Гарипова сравняла счет для «Белых Медведиц» - 1:1.

Боролись за каждый момент во втором периоде, но удача оказалась на стороне хозяек: они вышли вперед со счетом 1:2.

Но уже в третьем периоде «Торпедо» вновь удалось сравнять счет: Елена Малиновская перевела игру в овертайм, в котором Ольге Прокопенко понадобилось всего пару минут, чтобы воспользоваться своим моментом и отправить шайбу точно в ворота.

ЖХК «Торпедо» побеждает в первой игре со счетом 3:2.

Эта победа позволила нижегородкам закрепиться в турнирной таблице и за три матча до окончания регулярного чемпионата ЖХЛ обеспечить себе минимум четвертое место в плей-офф.

Вторая встреча соперников также стала победной для «Торпедо». В упорной борьбе игра вновь перешла в овертайм, в котором Елена Малиновская повторила успех первой встречи. И «Торпедо» вновь побеждает, на этот раз со счетом 2:1.

Вратарь нижегородской «Чайки» Денис Утенков был включен в состав юниорской сборной России для участия в Кубке Будущего.
Турнир пройдет в Минске с 9 по 11 февраля, а соперниками Дениса и его команды станут: сборная России (U17), а также молодежные сборный Беларуси и Казахстана.

Денису 17 лет, в текущем сезоне регулярного чемпионата МХЛ за «Чайку» он успел провести 21 матч из которых победными стали 14 игр, а 4 из них вратарь провел в сухую.

Поздравляем Дениса Утенкова и ждем отличного выступления на предстоящем турнире.

Служба информации: Денис Борисов.