vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:22:00
четверг
28 марта, 2024

Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко прилетел в Нижний Новгород с рабочим визитом02.02.2023  12:41  — ННТВ (видео)

В Нижний Новгород с рабочим визитом прилетел Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко

Делегация побывала на заводах «ГАЗ» и «Красное Сормово», посетила собор Архангела Михаила и провела встречу с губернатором Нижегородской области.


Караваем румяным да с красными девицами встречают дружественную делегацию у трапа в аэропорту Чкалов. Премьер-министр Белоруссии Роман Головченко прилетел в Нижний Новгород с рабочим визитом.

Первый пункт в программе визита - производство завода «ГАЗ». Делегация оценила ход сборки газели НЕКСТ на конвейере, с которого некогда сходили легендарные ГАЗ-АА «Полуторки». Также гостям продемонстрировали Электро-Газель E-NN. Она существует сразу в трех версиях - маршрутное такси, автобус представительского класса и грузопассажирская модификация.

Затем - другой производственный гигант - завод «Красное Сормово». Белорусская делегация заинтересовалась нижегородскими судами как потенциальный заказчик.

Алексей Рахманов - генеральный директор «Объединенной Судостроительной корпорации»:
«Мы посмотрели основные производственные мощности, наши продукты, братский народ рассчитывает на расширение интеграции и кооперации с Россией и формирование логических коридоров».

После этого гости отправились в Кремль, где возложили цветы к Вечному огню.

От вечного огня гости прошли к откосу, где открывается лучший вид на Стрелку, посетили колокольню древнейшего храма Нижнего Новгорода - собора Архангела Михаила. Также гости посетили художественный музей, познакомились с экспозицией зала Маковского.

Затем состоялась личная встреча с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным.

Роман Головченко - Премьер-министр Белоруссии:
«У нас очень сбалансированная торговля, экспорт практически равен импорту. Эта сумма растет. Поэтому взаимодополнение это ключевая особенность сотрудничества между Нижегородской областью и Республикой Беларусь».

Премьер министр так же отметил, что наш регион привлекателен для белорусских туристов, которых совсем скоро станет больше. С марта будет запущен рейс, который свяжет Минск с Нижнем Новгородом. Наших туристов также ждут в столице Беларуси.

Служба информации: Юлия Короткова, Екатерина Васильева, Елизавета Виноградова, Михаил Городников

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv