vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:39:00
суббота
20 апреля, 2024

Делегация из Республики Беларусь приняла участие в Международном бизнес-форуме в Нижнем Новгороде02.02.2023  13:53  — ННТВ (видео)

Международный бизнес-форум торжественно открыл губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и премьер-министр Республики Беларусь Роман Головченко.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Интерес нижегородцев к сотрудничеству с Республикой Беларусь был и остается высоким. Полагаю, возможности нашего региона в промышленной, инновационной и сельскохозяйственной сферах также являются объектом внимания для белорусской стороны. Убежден, что кооперационное взаимодействие имеет высокий потенциал, и наши предприятия могут повысить свою конкурентоспособность, расширяя сотрудничество. Более 260 участников. Около 100 человек представляют Республику Беларусь, в частности, около 50 белорусских компаний».

Премьер-министр Республики Беларусь подчеркнул значимость масштабной работы, которая была проведена Белорусской торгово-промышленной палатой и Торгово-промышленной палатой Нижегородской области по организации такого бизнес-форума.

Роман Головченко - премьер-министр Республики Беларусь:
«Наши торгово промышленные палаты за хорошую организационную работу форума, за то, что вы свели здесь вместе на этой площадке руководителей, которые, я уверен, найдут новые проекты, заключат новые контракты и обязательно поговорят и договорятся о том, что еще необходимо сделать».

Основной темой форума стало обсуждение инструментов экономического развития, таких как территории с особыми налоговыми режимами, программы поддержки науки и инноваций, биржевые торги.

Служба информации: Кирилл Янковский, Николай Прохоров

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv