vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
12:56:00
суббота
20 апреля, 2024

Семиклассникам школы №176 рассказали о работе городской администрации Нижнего Новгорода02.02.2023  16:41  — ННТВ (видео)

В школу №176 Нижнего Новгорода сегодня пожаловали чиновники. Повод - позитивный. Директор юридического департамента нижегородской мэрии прочитала семиклассникам лекцию о полномочиях городской администрации, о законах, которые регулируют различные сферы деятельности. Встреча прошла в рамках проекта «Я - для города, город - для меня».

Это не урок истории. Это то, чему в школе обычно не учат. Что такое Устав города, муниципальная собственность, кто кому в мэрии подчиняется - знания для семиклассников новые и, как они сами признаются, полезные.

Как сделать так, чтобы город был еще лучше? Среди предложений - создание новых парковочных пространств и спортивных площадок.

Варвара Сазонова - ученица 7 класса школы №176:
«Мы с девочками предложили разные актуальные темы для улучшения города, в том числе парковочные места, улучшение площадок и ландшафтный дизайн».

Такие встречи вызывают у школьников живой интерес и вовлеченность. А разве не это самое ценное?

Ирина Овчинникова - директор школы МАОУ «Школа № 176»:
«Ценно то, что те знания, которые они услышат, получат именно от людей власти, это то, что нас окружает, что нужно для детей, для родителей и то, что проявляет интерес вокруг нас».

Служба информации: Надежда Щукина

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv