vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
18:29:00
пятница
26 апреля, 2024

В московском метрополитене начал курсировать поезд, оформленный в нижегородской стилистике06.02.2023  12:59  — ННТВ (видео)

В московском метрополитене начал курсировать поезд, оформленный в нижегородской стилистике. На стенах вагонов - главные нижегородские символы - от золотой хохломы до Кремля. Пассажиры могут совершить виртуальное путешествие, отсканировав QR-коды.

9 вагонов, и каждый - про нас. А еще про Арзамас, Семенов, Городец, Выксу, Дивеево и, конечно, Нижний Новгород.

Сергей Яковлев - министр туризма и промыслов Нижегородской области:
«Попадаем в Нижний Новгород. Ему посвящено 3 вагона, потому что много информации, в рамках 2 вагонов разместиться не представлялось возможным».

Внутри - не вагон, а целый музей с историческими датами, символами, достопримечательностями. В Городце - город мастеров, в Семенове - Золотая хохлома, в Нижнем - великий Горький, знаменитый «ГАЗ», исторические пакгаузы.

Хотите подробнее? Легко - в помощь современные технологии. QR-коды про каждую точку ведут на ту страницу того города, в вагоне которого ты находишься.

Нижегородский поезд в течение полугода будет курсировать по «Арбатско-Покровской» линии.

Глеб Никитин — губернатор Нижегородской области:
«В этом есть символизм, потому что в Нижнем Новгороде одно из самых ярких мест - пешеходная улица Большая Покровская. В народе - это наш нижегородский Арбат».

Юлия Темникова - заместитель начальника Московского метрополитена по развитию клиентских сервисов и работе с пассажирами:
«Для нас сегодня это тоже знаковый проект, потому что этот проект запускается первым в этом году и именно такой брендированный поезд выходит на линию Арбатско-Покровскую в этом году».

Арбатско-Покровская в сутки перевозит почти миллион человек, в месяц - десятки миллионов. Колоссальные возможности для привлечения новых туристов на нижегородскую землю.

Глеб Никитин - губернатор Нижегородской области:
«Мы, по последним данным, по рейтингу заняли очень значимое 6 место после Крыма, Краснодара, Московской области и Москвы. Для нас это почетно. На первом месте мы будем и дальше продвигать наш туристический потенциал».

Настоящая Россия - близко. За поэтическим вдохновением - в Болдино, за пряником - в Городец, за закатами - в Нижний. Можно заглянуть на выходные, а можно задержаться и на более длительный срок. Нижний ждет!

Служба информации: Надежда Щукина

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv