vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:49:00
пятница
29 марта, 2024

Система вантового моста через Оку на трассе М-12 более чем наполовину состоит из отечественных материалов06.02.2023  15:27  — ННТВ (видео)

Система вантового моста через Оку на трассе М-12, который свяжет Владимирский и Нижегородский берега, больше чем наполовину состоит из отечественных материалов. Об этом сообщили в госкомпании «Автодор».

По информации, с учетом технологий, оборудования для монтажа и программных продуктов, объем импортозамещения на объекте достигает 70%.

По мнению разработчиков, в настоящее время можно говорить о совершенно другом уровне отечественного вантового мостостроения по сравнению с тем, что было на протяжении последних 20 лет.

Накануне на единственный вантовый мост на трассе отправились студенты строительных факультетов из Москвы. Для них провели экскурсию и рассказали о технологиях работы.

Максим Марченко - директор по проектированию компании-проектировщика:
«Мы считаем своим успехом, что на мосту, который за моей спиной, уже 60-70 процентов отечественных материалов. Но это не финал. Потому что, благодаря рабочей группе, мы теперь уже все уверены, что следующий вантовый мост будет на 100 процентов из отечественных материалов».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv