vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
17:18:00
пятница
29 марта, 2024

В двух районах Нижегородской области установлено новое дорожное освещение06.02.2023  17:01  — ННТВ (видео)

Нацпроект «Безопасные и качественные дороги» продолжает преобразовывать дорожную сеть области. На этот раз установлено новое освещение в двух районах региона.

Трасса Владимир-Муром-Арзамас, село Шилокша, через десять километров — Кулебаки. Дорога, без преувеличения, важная. Несколько лет назад здесь тянули линию дорожного освещения, однако подрядчик остановился посередине села. Только сейчас дело довели до конца. Теперь 29 фонарей установлены вдоль всей дороги, проходящей сквозь Шилокшу.

Лидия Хализева - жительница с. Шилокша:
«Мы очень довольны, очень, даже дети прогуливались вчера и говорят: «Бабка, как хорошо у нас сейчас стало, село светлое». Проезжая часть ее освещает, у нас дома, считай, на дороге, у нас было очень опасно, очень даже было опасно, были смертные случаи, но сейчас очень хорошо, очень довольны».

Въезд в Павлово - один из оживленных переходов города. Здесь тоже установлены новые фонари. Их 60 мощностью 60 ватт. Система может управляться как дистанционно, так и автономно.

Олег Шаплов - руководитель проектов группы компаний «ПИК»:
«Здесь применена технология включения света от наружной освещенности. Это автоматический режим, в вечернее время, когда стемнеет на улице, происходит включение, и также утром автоматическое выключение. Опоры освещения, установленные на данном участке, изготовлены из оцинкованного металла. Также на этом участке освещения применен современный самоизолированный несущий провод».

Освещение на участках протяженностью 740 и 1600 метров установлено по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Развитие дорожной сети региона — важный фактор в снижении аварийности.

Алексей Бурагин - начальник отдела эксплуатации главного управления автомобильных дорог Нижегородской области:
«В первую очередь мы устраиваем освещение на оживленных участках дороги, там, где большая интенсивность автомобилей и пешеходов. Все это делается в целях обеспечения безопасности дорожного движения. Стоимость этапа в городе Павлово — 13 миллионов, в Кулебакском районе — 3,3 миллионов».

На конец 22-го - середину 23 года по нацпроекту выделены средства на освещение 45 участков в 20 районах области — это больше 90 километров дорог с новыми фонарями.

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv