vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:51:00
четверг
25 апреля, 2024

Около 300 переселенцев из ДНР и ЛНР удалось трудоустроить в Нижегородской области с прошлого марта06.02.2023  19:35  — ННТВ (видео)

Нижегородцы продолжают помогать вынужденным переселенцам из Донецкой и Луганской народных республик. При содействии Регионального центра занятости с марта прошлого года удалось трудоустроить около 300 человек.

Екатерина Бурдейная - воспитатель детского сада и мама троих детей. В апреле прошлого года ее семье пришлось оставить свою привычную жизнь в Мариуполе и буквально начать все заново. К счастью, Нижегородская область встретила переселенцев гостеприимно, а подходящая работа нашлась всего за месяц. О таком Екатерина не могла и мечтать. Семеновский детский сад «Сказка» дружелюбно принял в своих стенах не только новую сотрудницу, но и ее младших детей.

Екатерина Бурдейная - воспитатель Детского сада №8 «Сказка» г.о. Семеновский:
«Дети чувствуют себя комфортно - это самое важное. Дети тоже быстро адаптировались, нашли новых друзей. Мы рады, что мы под мирным небом, и с родной работой».

В детский сад официально трудоустроены уже четыре специалиста из Луганской и Донецкой народных республик. Двое из них переехали в Россию еще в 2014 году.

Инна Сухарева - машинист по стирке и ремонту спецодежды Детского сад №8 «Сказка» г.о. Семеновский:
«Никто меня никогда не упрекнул, не сказал, что чужая. Все хорошо всегда, наравне с всеми».

Оксана Суворова - шеф-повар Детского сад №8 «Сказка» г.о. Семеновский:
«Приняли очень хорошо, нашли работу сразу и муж, и я. Дети учатся, старшая замуж уже вышла! Все очень хорошо, все нравится».

Светлана Кокурина - заведующая Детским садом №8 «Сказка» г.о. Семеновский:
«Сотрудниками, прибывшими с Украины, мы очень довольны. Их любят дети, доверяют родители. И, конечно, сами сотрудники приходят на работу с удовольствием. Мы все как одна семья!»

С марта прошлого года 287 вынужденных переселенцев сумели найти работу в Нижегородской области.

Елена Кириличева - директор Нижегородского центра занятости населения:
«В основном это ученики. Ученики токарей, ученики фрезировщиков, помощники воспитателей. Но так же есть у нас и машинисты кранов. Достаточно разнообразные рабочие профессии, и другого уровня профессии. Было бы желание трудоустраиваться у граждан, вакансии мы для них всегда найдем».

Специалисты Центра занятости всегда готовы прийти на помощь. Банк вакансий содержит более 3 тысяч предложений работы, в том числе, и вакансии с предоставлением жилья или компенсации за арендную плату.

Служба информации: Наталья Куликова, Алексей Калякин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv