vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
04:46:00
суббота
20 апреля, 2024

25-26 февраля в Нижегородской области пройдет Кубок России по карате07.02.2023  14:12  — ННТВ (видео)

Нижегородская сборная региональной федерации карате в стадии ответственной подготовки к Кубку России - проведение турнира смело взяла на себя НРФК, а сама команда готова и во всеоружии.

Два мастера спорта, пять кандидатов в мастера и четыре разрядника - коллектив собран из ведущих клубов региона. Например, для Алексея Кириллова участие в Кубке - это дебют во взрослой группе.

Алексей Кириллов занимается карате с 8 лет, готовится к поступлению в университет Лобачевского на кафедру физической культуры и спорта. Хочет стать тренером.

Алексей участвовал в программе обмена опытом между Японией и Россией и в 2019 году в составе спортсменов Нижегородской области посетил Японию, где тренировался с японскими спортсменами. В 2021 году смог сдать экзамены на черный пояс 1 дан легендарному мастеру Сато Тэцуо, первому японцу начавшему преподавание каратедо ситорю в 1972 году.

Участие нижегородцев в Кубке России и само проведение серьезного турнира на нижегородской земле имеют огромное значение. Мы впервые за столь долгий период смогли подготовить взрослый состав к кубку России и представляем сборную в количестве 12 человек. В 2009 году от НРФК участвовал в соревнованиях только один спортсмен. Это большой титанический труд воспитания подростков с 6 лет, подводя их к таким стартам.

Кубок России соберет взрослых спортсменов из
85 субъектов РФ - участвуют более 300 спортсменов, среди которых заслуженные мастера спорта, мастера спорта международного класса, неоднократные чемпионы России, Европы и международных соревнований.

Так что, до встречи 25 и 26 февраля во Дворце спорта «Юность» на розыгрыше Кубка России по карате.

Служба информации: Владимир Смирнов, Василий Лысков

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv