19:26:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородский волейбольный клуб «Спарта» одолел саратовский «Протон» со счетом 3:107.02.2023  14:38  — ННТВ (видео)

Волейболистки нижегородской «Спарты» принимали на родной площадке гостей из Саратова - волейбольный клуб «Протон». Обе команды в последних матчах потерпели поражения, а в очном противостоянии соперников в Саратове сильнее оказались спортсменки «Протона».

В первом сете девчонки из обеих команд показали отличный волейбол, но гости оказались сильнее и при счете 8:12 начали свой рывок в 5 очков. Такого отрыва «Протону» хватило, чтобы записать первый сет на свой счет со счетом 16:25.

А вот уже во втором сете навязать борьбу удалось «Спарте». Лидер не раз сменился, интрига только нарастала, и когда счет в концовке сета стал равный — 23:23 - нашим девчонкам удалось поймать «Протон» на ошибке и сравнять общий счет — 1:1.

Победный сет вселил уверенность в наших девчонок, и включился настоящий спартанский дух. В третьей и четвертой партии спортсменки из Саратова проиграли по 8 очков. В обоих сетах хозяйкам удавалось в одной расстановке создавать такой отрыв, который подопечные Юрия Маричева сократить уже не могли. Третий и четвертый сет прошли для «Спарты» на одном дыхании. Побеждает волейбольный клуб «Спарта» с общим счетом 3:1.

Следующая встреча для «Спарты» пройдет в Санкт-Петербурге с «Ленинградкой» 11 февраля.

Служба информации: Денис Борисов