vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:08:00
четверг
25 апреля, 2024

Межрегиональный турнир по карате «Шаги к успеху» прошел в Нижнем Новгороде07.02.2023  14:55  — ННТВ (видео)

Традиционно в первые выходные февраля Нижегородский регион принимал Межрегиональный турнир по карате «Шаги к успеху».

Как всегда, по доброй и хорошей традиции на торжественной церемонии открытия Межрегионального турнира по карате «Шаги к успеху» - настоящий аншлаг. Здесь и спортсмены, и почетные гости, и многочисленные зрители.

Выйти на церемонию открытия доверено только лучшим: от каждого клуба не более 10 спортсменов. Участие - строго в кимоно или форме своего клуба. Таковы законы «Шагов к успеху».

«Шаги к успеху» - популярнейший турнир по карате. И, глядя на участников, понимаем, что это не только популярный вид спорта, это физическая культура, философия и боевое искусство. В мире этим видом спорта занимаются более чем в 190 странах свыше 215 тысяч человек.

Огранизовали «Шаги к успеху» Министерство спорта Нижегородской области, Нижегородская областная общественная организация «карате ВАДОКАЙ» и
Нижегородская региональная федерация карате.

Среди 16 федераций и клубов, участвовавших со всей бескрайней России, команды Москвы и Перми, Кирова и Владимира, Татарстана и Иванова, Чувашии и, конечно, нижегородские клубы.

В прошедших «Шагах к успеху» принимало участие 382 спортсмена, отработало 56 судей Нижнего Новгорода, Нижегородской области и субъектов России.

В соревнованиях состоялись два вида программы: ката-соревнования по технике и поединки по весовым категориям — кумитэ.

Турнир «Шаги к успеху» проводится с 2016 года и уже стал традиционным. Ежегодно - это участие сильнейших спортсменов из субъектов РФ. И главное - с каждым годом уровень конкуренции становится выше, а выступления спортсменов зрелищней.

Служба информации: Владимир Смирнов Вячеслав Орлов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv