vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
02:02:00
четверг
25 апреля, 2024

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провел встречу с местными предпринимателями17.03.2023  18:57  — ННТВ (видео)

Личные консультации для предпринимателей станут доступнее. На базе центра «Мой бизнес» на вопросы нижегородцев будут отвечать представители администрации города.

Юрий Шалабаев - глава Нижнего Новгорода:
«Первая консультация 23 марта. Естественно, ее проведет департамент развития предпринимательства, а потом по отраслям соответствующие структурные подразделения. Потом по утвержденному графику будут представлены и проводить необходимые консультации, потому что вопросы бывают разные».

Нижегородские бизнесмены встретили инициативу с большим энтузиазмом.

Татьяна Железнова - исполнительный директор НРО «Опора России»:
«Считаем это очень актуальным и необходимым для предпринимателей, потому что буквально на прошлой неделе проводили личный прием с Комитетом по управлению городским имуществом, с Нижегородским региональным отделением «Опора России», мы работали нон-стопом 3,5 часа».

В ходе встречи предприниматели также узнали об актуальных мерах государственной поддержки.

Владимир Карпук - руководитель театра «Next»:
«Очень важно, что власть обращает внимание на сферу культуры, потому что у нас очень много частных театров в Нижнем Новгороде. И я, например, спрашивал, как частному театру получить господдержку и свое помещение. Мы обратились к Юрию Владимировичу, он сказал, что поможет, обещал в этом вопросе разобраться».

Дмитрий Смирнов - социальный предприниматель из Выксы:
«В Нижнем Новгороде проводятся довольно интересные эксперименты в плане предпринимательской деятельности. Я получил координаты того места и тех людей, к которым можно обратиться».

Кроме того, глава города ответил на вопросы о развитии молодежного предпринимательства. Тема особенно актуальна в этом году после признания Нижнего Новгорода «Молодежной столицей России».

Тимур Широков - руководитель некоммерческой организации «Вектор полета»:
«Сейчас важно создание института наставничества и создание спаек. Это первое предложение, второе - мы сейчас активно прорабатываем идею организации
предпринимательского хакатона».

Предприниматели со всей области не только получили ответы на свои вопросы, но и обменялись личными практиками и наработками.

Ирина Герасимова - юрист управляющей компании сети медицинских клиник:
«Такие встречи, несомненно, полезны, потому что, во-первых, мы озвучиваем не только свои проблемы, мы выслушиваем проблемы других людей, их решение может оказаться полезным и нам».

Записаться на личную встречу в Центр поддержки предпринимательства можно по телефону 8 (831) 416-40-44.

Служба информации: Наталья Куликова

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv