vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
10:40:00
пятница
29 марта, 2024

Самолет в ретро-ливрее приземлился в нижегородском аэропорту в честь 100-летия «Аэрофлота»17.03.2023  19:25  — ННТВ (видео)

Сегодня «Аэрофлот» отмечает 100-летие со дня основания. В честь знакового события в нижегородском аэропорту приземлился уникальный самолет в ретроливрее, то есть оформленный в ретро-стиле.

На воздушном судне - старый логотип авиакомпании и даже серп и молот, на пилоте - ретро-форма. Это очень символично, так как первый регулярный рейс был именно по маршруту Москва - Нижний Новгород 15 июля 1923 года.

Именно с этого полета пассажирского самолета компании «Аэрофлот» началась история гражданской авиации в России.

Праздничные мероприятия в честь векового юбилея «Аэрофлота» пройдут в течение всего 2023 года. Ретро-рейсы будут выполняться по разным направлениям.

Андрей Долбунов - руководитель представительства ПАО «Аэрофлот» в Нижнем Новгороде:
«Как и 100 лет назад авиакомпания выполняет регулярные рейсы в аэропорт Нижнего Новгорода. Отрадно, что данные рейсы пользуются большим спросом у деловых пассажиров и у туристов».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv