vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:45:00
пятница
29 марта, 2024

«Нижегородский Водоканал» приглашает студентов на профориентационные экскурсии 20.03.2023  12:18  — ННТВ (видео)

Познакомиться с особенностями работы «Нижегородского Водоканала» и узнать об условиях старта карьеры на коммунальном предприятии - такая возможность есть у студентов Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета. Обучающихся старших курсов профильных направлений приглашают на профориентационные экскурсии.

Сергей Вожегов - заместитель начальника нагорного цеха водоснабжения, начальник водопроводной станции «Малиновая гряда»:
«Это даст нашим, надеюсь, будущим коллегам знания, которые помогут защитить дипломы, и, наверное, определиться окончательно с выбором специальности, и мы готовы передавать наши знания».

На этой профориентационной экскурсии студенты профильных направлений ННГАСУ знакомятся с устройством Слудинской водопроводной станции. Отсюда, пройдя несколько этапов очистки, вода попадает в дома жителей Нижегородского и части Советского районов.

Анастасия Лютова - ведущий инженер-технолог Слудинской водопроводной станции АО «Нижегородский водоканал»:
«Мы используем самые лучшие технологии очистки, мы их отлично компонуем, чтобы у нас была идеальная вода на выходе».

Валерия Тихонова - начальник управления по работе с персоналом АО «Нижегородский водоканал»:
«Мы рассчитываем, что пройдя по Слудинской станции, ребята подтвердят правильность выбора своей профессии, заинтересуются «Нижегородским водоканалом» и придут к нам работать».

Активные и заинтересованные студенты ННГАСУ в будущем могут стать частью коллектива Слудинской водопроводной станции или других подразделений «Нижегородского водоканала». Коммунальное предприятие и вуз активно взаимодействуют в области профориентации и трудоустройства обучающихся. Молодых специалистов постоянно приглашают на производственную практику.

Максим Жернаков - студент 3 курса ННГАСУ:
«Я почти год на Водоканале стажируюсь, все нравится. Я планирую работать уже сразу после окончания университета, компания максимально стабильная, максимально приятный коллектив».

Эмиль Санеев - студент 4 курса ННГАСУ:
«Понравилось, что зовут на работу, что есть участие в нацпроектах. Хочется, конечно же, в дальнейшем трудоустроиться и найти себя в этой отрасли».

Для студентов профильных направлений ННГАСУ открывается еще одна уникальная возможность: «Нижегородский водоканал» совместно с «Теплоэнерго» приглашают обучающихся вуза принять участие в реализации своих наиболее крупных инфраструктурных проектов. Таким образом, юные профессионалы смогут официально трудоустроиться еще до получения диплома.

Служба информации: Екатерина Васильева Иван Масов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv