vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:21:00
пятница
19 апреля, 2024

Нижегородцы впервые взяли Кубок России по баскетболу20.03.2023  12:42  — ННТВ (видео)

В торговом центре «Небо» сегодня день баскетбола! На большом экране - «Финал четырех» Кубка России, который проходит в Санкт-Петербурге.

Мощная банда наших болельщиков отправилась в Санкт-Петербург поддерживать команду, а всех, кто остался в Нижнем, организаторы не могли оставить без фан-зоны БК «Пари НН»!

Болельщик БК «Пари НН»:
«Это всегда приобщение к народу. Мы коммуницируем с народом, мы вместе, мы дружная команда. Наше присутствие здесь показывает, что мы не бросаем город наедине с соперником. Мы готовы поддержать своих ребят вместе, посмотрите, какая дружная атмосфера. Мы вместе, мы - дружная команда, дружный город!»

На протяжение всего матча - развлекательная программа. Все сделано, чтобы болельщики чувствовали атмосферу финала даже за тысячу километров от площадки!

Болельщица БК «Пари НН»:
«Мы ходим на все домашние игры нашей команды «Пари НН». Всегда это происходит очень активно, волнительно, но помимо этого мы еще смотрим трансляции, которые проходят онлайн. И так как сегодня финал, мы не могли не придти поддержать нашу команду, ну и, конечно, просто приятно провести время!»

Сегодня, и правда, очень важная и волнительная игра: в соперниках у БК «Пари НН» питерский «Зенит», а на кону - главный трофей - Кубок России, который еще не удавалось взять нижегородцам!

Несмотря на то, что «Зенит» играет на домашней площадке, старт матча забирает на себя «Пари НН». Нижегородцы выглядят эффективнее в защите, а нападение разгоняет Дмитрий Хвостов первыми пятью очками. Трехочковый в исполнении Салаша заставляет тренера «Зенита» взять первый тайм-аут уже на пятой минуте игрового времени, но и это им не помогает. После первой четверти счет на табло 12:23. Впереди Нижний Новгород.

После двухминутного перерыва хозяева площадки начинают плотнее играть в обороне, что заставляет нервничать нижегородцев, а в это время «Зенит» активно сокращает отставание. Открытые броски со средней и дальней дистанции от Джекки Лава и два подряд капитанских трехочковых спасают ситуацию. Первая половина завершается со счетом 36:42. Разница всего 6 очков, а впереди еще две четверти, которые могут изменить абсолютно все! Но болельщики не перестают верить в команду!

Буквально за три минуты третьей четверти «Зенит» сокращает преимущество «Пари НН», а после и вовсе выходит вперед - 49:48. Самое время сконцентрироваться и не позволить сопернику увеличить отрыв. Трехочковые от Бабурина и Стребкова, а также несколько уверенных врываний Джермейна Лава под кольцо возвращают нижегородцам двузначную разницу! 53:64!

Но расслабляться еще рано, впереди - заключительный игровой отрезок! У соперника в игру включается Дмитрий Кулагин, который стремительно приносит очки «Зениту». До финальной сирены остается 1:46, а счет на табло - 70:76. В опасной ситуации спасает Миша Беленицкий: он не только забивает штрафные, но и забивает сверху. Итог матча — 84:72! Нижний Новгород вновь доказывает, что невозможное возможное!

Да, это не сон! Нижегородцы впервые становятся обладателями Кубка России!

Служба информации: Денис Борисов, Арина Роганова, Ярослав Говорухин

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv