vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
16:02:00
суббота
20 апреля, 2024

Глава Ленинского района Александр Кулагин провел урок в школе №10620.03.2023  17:33  — ННТВ (видео)

Прошлое, настоящее и будущее Ленинского района обсудили сегодня глава районной администрации и школьники. В школе №106 прошел необычный урок. В роли учителя выступил глава Ленинского района Александр Кулагин.

Он рассказал о том, когда район образовался, какие проекты сейчас реализуются на его территории, и каковы планы по дальнейшему его развитию.

Проект «Я — для города, город — для меня», инициированный мэром Юрием Шалабаевым, стартовал в нижегородских школах осенью прошлого года. Вот уже почти полгода школьники, руководители департаментов мэрии и главы администраций районов общаются на равных. Такой диалог очень важенкак для подростков, так и для чиновников.

Светлана Антипова — директор школы №106:
«Такой формат общения помогает взаимопониманию между подрастающим поколением и муниципальной властью. Многие вопросы, которые задавались сегодня главе, касались профессии, связанной с муниципальной и государственной службой. Ребята интересуются этим активно, и я думаю, что сегодняшний урок — это своеобразный задел для выбора будущей профессии».

Любовь Туркова — ученицы школы №106:
«Можно чаще проводить такие уроки. Нужно помогать району развиваться, добавлять что-то новое или краски в жизнь нашего района. Я считаю, что важно знать историю Ленинского района, что меняется, как он развивается и, благодаря познаниям истории нашего района, прививается любовь к нему».

Александр Кулагин — глава администрации Ленинского района:
«Вопросы от школьников были самого разнообразного плана, начиная от моего рабочего дня, заканчивая возможностью установки спортивного оборудования для занятия спортом на территории района. Уверен, что детям понравился этот урок, и они почерпнули для себя много важного и интересного».

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv