vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:11:00
четверг
28 марта, 2024

Ветеран Великой Отечественной Войны нижегородка Нина Павловна Куличкова отмечает столетний юбилей20.03.2023  18:38  — ННТВ (видео)

Трехзначный юбилей - это, конечно, не шутки. Но сама именинница унывать не собирается. Бодрости духа и веселому нраву Нины Павловны Куличковой можно только позавидовать!

Нина Куличкова - ветеран Великой Отечественной войны:
«Я не скучаю, ничего. Я вообще такой человек. Господи, хоть бы мне побольше жить. Я «туда» пока не хочу, потому что я «туда» всегда успею».

Глядя на юбиляршу, даже не веришь, что она преодолела столетний рубеж! В этот значимый день рядом родные и близкие. Четыре поколения семьи под одной крышей.

Ирина и Александр Борисовы - дочь и зять Н.П. Куличковой:
«То, что она у нас есть, это нас тоже подтягивает к тому, что в слове человек - «век» присутствует. И, значит, мы имеем право и должны этим воспользоваться, - этот век прожить. Она нам показывает, что это можно и, наверное, нужно! Будем к этому стремиться! Догонять и перегонять!»

Всю свою жизнь Нина Павловна не сидела на месте. В годы Великой Отечественной войны она трудилась в тылу, затем 35 лет проработала на Горьковском заводе аппаратуры связи. В 75 лет вышла на пенсию. При этом всегда находила время и на семью.

Нина Куличкова - ветеран Великой Отечественной войны:
«Другие сядут и на лавочке сидят, которые на пенсии. А я работала, и на пенсии работала. Домой приходила и все что-то делаю, делаю».

Светлана Добровольская - внучка Н.П. Куличковой:
«Вот эта вот помощь - она на протяжении всей жизни присутствует. Нина Павловна помогает и нам, внукам, и правнукам! Представьте себе, в 90 лет она еще сидела, когда была такая необходимость, с моим ребенком Максимом, с ее правнуком».

Максиму уже 11. Для прабабушки - трогательный подарок - фильм-история ее жизни.

Наталья Исаева - министр социальной политики Нижегородской области:
«Это по-настоящему российская семья! Со своими традициями, со своими замечательными семейными устоями!Общаясь с Ниной Павловной понимаешь, что она умница, красавица и, конечно, сто лет - это не предел. Мы желаем ей еще новых юбилеев, с которыми мы с удовольствием ее поздравим».

Служба информации: Наталья Куликова, Максим Веселов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv