vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
19:28:00
пятница
26 апреля, 2024

Воспитанников нижегородской кадетской школы наградили медалями за участие в Параде Памяти в Самаре20.03.2023  18:53  — ННТВ (видео)

Нижегородским кадетам вручают памятные медали за участие в Параде Памяти. Событие проходило в ноябре прошлого года на площади Куйбышева в Самаре.

52 нижегородских кадета под командованием Сергея Рычагова, старшего воспитателя школы, присоединились к Параду Памяти. 48 человек шли в составе парадной «коробки», четверо - в знаменной группе.

Нижегородские кадеты уже в 10 раз приняли участие в Параде Памяти.

Среди участников парада был и Исмаэль Киреев, ученик 10-го класса кадетской школы, правнук фронтовика.

Исмаэль Киреев - ученик 10-го класса Нижегородской кадетской школы:
«Поучаствовать в этом параде я мечтал с 5 класса. Видел, как старшеклассники готовятся к этому параду, и для меня было очень важно поучаствовать в нем. Мы продолжительное время готовились к нему, и выступили успешно».

Екатерина Кутовая - директор Нижегородской кадетской школы:
«Мы не приемлем формального подхода. Человек, который идет на парад, представляет не только школу, не только регион, но и своих прадедов, которые воевали, отдавали свою жизнь. И этот воспитательный момент для нас очень важен».

Медали, удостоверения и благодарственные письма участникам парада, прошедшего под девизом «Дорогой Победы», вручает депутат Государственной Думы, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия» Вадим Булавинов. Он отмечает, что это уже 10-й парад в Самаре для кадетов.

Владимир Булавинов - депутат ГД РФ, региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия»:
«Практически все выбирают путь служения России, а это говорит о том, что воспитательный процесс в кадетской школе на очень высоком уровне, поэтому хочу еще раз сказать спасибо всем учителям, воспитателям и, самое главное, сильным, мужественным офицерам, которые помогают учебному процессу».

Сегодня воспитанники Нижегородской кадетской школы готовятся к Параду Победы в Нижнем Новгороде.

Служба информации: Александра Шеломцева

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv