vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
14:42:00
четверг
28 марта, 2024

«Поезд здоровья» имени Семашко остановился в Дзержинской городской поликлинике №221.03.2023  17:06  — ННТВ (видео)

Перед поликлиникой №2 в Дзержинске выстроились очереди на прием к специалистам. В диагностическом модуле «Поезда здоровья» есть флюорограф, маммограф, кроме того работает лабораторный диагностический комплекс. Можно сдать анализы, например кровь.

На этот раз медицинский состав не в отдаленном районе, а всего в 40 километрах от областного центра. Но и здесь нехватка высококвалифицированных специалистов чувствуется.

Наталья - житель г. Дзержинск:
«У нас не хватает терапевтов, в первую очередь. Неврологов, прям проблема. Окулист вообще один, мы не можем записаться к окулисту: мы приходим сюда в пять, в шесть утра, чтобы записаться».

Дина - житель г. Дзержинск:
«Отношение хорошее, только единственное — погода подвела».

Внутри поликлиники на колесах — ажиотаж. Обследоваться можно у невролога, эндокринолога, онколога и сделать УЗИ.

Евгения Киронина - начальник «Поезда здоровья им. Семашко»:
«Здесь очень большой спрос на узких специалистов, особенно на невролога, кардиолога и офтальмолога. Некоторых пациентов мы видим не первый раз, они приходили в предыдущие дни работы в Дзержинске, кто-то за лечением, кому-то нужна была коррекция».

«Поезд здоровья» в Дзержинске стоит с понедельника. За это время через врачей проходят от 70 до 90 пациентов. На прием к специалистам люди приезжают и из населенных пунктов района.

Светлана Мельникова - заведующая поликлиникой №2 г. Дзержинск:
«Приезжают, но не из отдаленных пунктов, а соседние поселки: Решетиха, Горбатовка, кто-то приезжал из Гороховца, это Владимирская область. «Поезд здоровья» - это еще проще: живая очередь, расписание, мы знаем, когда приедет, информацию население получает. Поэтому, конечно, удобно: пришел и знаешь, что у тебя «Поезд здоровья» сегодня находится, и сегодня ты сможешь попасть к врачу и пройти обследования. Поэтому это удобно для населения в первую очередь».

Следующая остановка «Поезда здоровья» имени Семашко — снова Дзержинская область: деревни и поселки.

Служба информации: Никита Григорьев, Алексей Завылов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv