vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
13:58:00
четверг
25 апреля, 2024

Нижегородцам рассказали, как стать волонтерами СВО22.03.2023  11:20  — ИА "Время Н"

Нижегородцам рассказали, как стать волонтерами СВО

«Если у нижегородцев есть желание стать волонтерами СВО, им нужно пойти в Народный фронт», - заявил в интервью ИА «Время Н» сотрудник Законодательного собрания Нижегородской области Олег Андерсон.

Олег провел 3,5 месяца в зоне специальной военной операции. В ряды Вооруженных сил РФ он вступил добровольно. Кроем того, он собирает и отправляет в Донбасс гуманитарную помощь с 2014 года.

«Каждую неделю уходит по две-три машины с гуманитарной помощью. Понимаете, нужно не только ездить туда, но и здесь также много работы: паковать и грузить», - рассказал Андерсон.

Собеседник ИА «Время Н» также рассказал о волонтерском объединении Владимира Грубника.

«Сейчас он находится в Донецке. Грубник в прошлом врач-хирург и кандидат медицинских наук. Осенью 2014 года он создал в Одессе подпольную группу, которая взрывала эшелоны с боеприпасами и ГСМ; в конце концов, группа взорвала даже здание СБУ. Потом было предательство, его взяли… Он провел 4,5 года в блоке максимального контроля СИЗО. Но его не сломали. В 2019 году он был обменян. Сейчас занимается помощью для армии России», — отметил Олег Андерсон.

Источник: ИА "Время Н"

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv