vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
08:04:00
суббота
20 апреля, 2024

Жители Первомайска предлагают продолжить благоустройство парка Майский по проекту «Вам решать!»23.03.2023  11:30  — ННТВ (видео)

Голосование по проекту «Вам решать!» продолжается по всему региону. Например, многие жители Первомайска отдают свой голос за продолжение развития парка Майский.

Общественное пространство было благоустроено в 2021 году. Благодаря в том числе программе «Формирование комфортной городской среды».

Главный парк в Первомайске уже сейчас выглядит привлекательным и благоустроенным. Но жителям этого мало. Вот и встал вопрос, почему бы дальше не развивать общественное пространство.

После комплексного благоустройства парка «Майский», в том числе за счет федеральной программы «Формирование комфортной городской среды», Первомайск надеется дополнить несколько локаций. По проекту «Вам решать» жители голосуют за создание отдельных детских зон. Речь, о детской комнате.

Ксения Кобашова - жительница Первомайска:
«Погулять - это одно дело, а сходить в игровую комнату, которых у нас в городе и нет, это другое. Для детей, их саморазвития. Это очень важно».

Помимо детской комнаты, кафе должны появиться и интерактивные зоны. Они будут рассчитаны на возраст от 2 до 12 лет.

Людмила Моштылева - заместитель главы администрации по социальным вопросам г.о.г. Первомайск:
«Предполагается две интерактивные зоны. Стена и пол для имитации большинства видов спорта. Футбол, хоккей, шахматы. Водные пространства, пустыни. Знакомство с географией нашей страны».

Ирина Свинцова - жительница Первомайска:
«Нужно детям развиваться. Их ждет будущее. А там будет весь этот интерактив».

Именно за это жители Первомайска активно голосуют. Заявки по областному проекту «Вам решать» со всех районов региона будут приниматься до 7 апреля. Дальше инициативы, набравшие наибольшее число голосов получат финансирование из областного бюджета.

Служба информации: Сергей Щеплягин, Иван Масов

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv