vk
youtube
Новое нижегородское телевидение
15:45:00
четверг
28 марта, 2024

Нижегородские мамы и папы сдали ЕГЭ23.03.2023  11:05  — ННТВ (видео)

Солнечным мартовским днем в одном из кабинетов нижегородской школы №176 вот-вот начнется единый государственный экзамен по русскому языку.

Нет, за партами будут не ученики, сдающие ЕГЭ досрочно, а мамы и папы выпускников. Уже в 7-й раз столица Приволжья присоединяется к всероссийской акции «ЕГЭ для родителей».

Здесь все максимально приближено к реальности: проверка документов, проход через металлодетектор и инструктаж.

После прочтения экзаменационной мантры самое интересное: заполнение бланка регистрации и сам экзамен. В ЕГЭ для родителей примерно в три раза меньше заданий. Так, перед мамами и папами семь вопросов и сочинение.

Ольга Мирошина - член государственной экзаменационной комиссии:
«Они точно также переживают за своих детей, даже, наверное, больше чем сами дети. Поэтому увидев, как проходит процедура, что здесь происходит, как работают организаторы в аудитории, и донося эту информацию до других родителей, тем самым и успокаивают детей, ну и самих прежде всего себя».

Спустя полчаса ЕГЭ для родителей заканчивается.

Поменяться ролями с ребенком - уникальный опыт. И теперь родители смогут найти точные слова поддержки.

Анастасия Ченгал - мама ученицы 10-го класса:
«Чтобы не переживала, что все спокойно, уверена в своих силах, все организовано на высоком уровне, все открыто, спокойно. Она умничка, справится».

Спустя 10 дней родители получат результаты своего испытания. А выпускники увидят баллы только в июне. Основной период ЕГЭ начнется 26 мая, тогда будут сдавать географию, литературу и химию. Закончится основной период 20 июня информатикой.

Служба информации: Александра Шеломцева, Николай Прохоров

Источник: ННТВ (видео)

Источник фото: ННТВ

Обсуждение
на форуме

vk
youtube

© ГБУ НО «Нижегородская государственная областная телерадиокомпания (НГОТРК) «ННТВ»
СМИ Телеканал «ННТВ» Свидетельство о регистрации Эл № ФС77-70671 (от 15.08.2017г.) выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). 16+
При любом использовании материалов сайта гиперссылка (hyperlink) на «ННТВ» обязательна

г. Нижний Новгород, ул. Белинского, 9-а
nntv@nntv.tv